Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область занимает 1 место по цифровой трансформации

 Цифровая экономика  23.07.2021 21:25:00
23 июля на совещании в режиме ВКС под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко рассмотрели вопросы перевода государственных услуг в цифровой формат. Также был рассмотрен рейтинг руководителей цифровой трансформации, в котором Тульская область занимает 1 место.

Рейтинг формируется, в том числе, на основе таких показателей как цифровая зрелость. На стратегических сессиях профильные специалисты совместно с представителями общественности обсуждали проекты, которые в дальнейшем вошли в Стратегию цифровой трансформации региона. Куратор проекта – первый заместитель губернатора-председатель правительства Валерий Шерин.

Тульская область с конца 2020 года удерживает 1 место в рейтинге по цифровой зрелости в сфере здравоохранения, в 2021 году цифровизировано 97,92% услуг.

С конца 2020 года работа с обращениями граждан осуществляется через Платформу обратной связи (ПОС). За это время через нее поступило почти 30 тыс. сообщений, 28,5 тыс. из которых – с 1 января этого года. К платформе подключено большинство органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, учреждения здравоохранения и образования.

В регионе по цифровой трансформации прошли обучение около 50% сотрудников.

«Вся наша работа направлена на улучшение качества жизни жителей. Мы только в начале пути – у нас большие планы и нам предстоит решить много задач для цифровизации всех сфер», – подчеркнул министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости