Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские производители налаживают деловое сотрудничество с Азербайджаном

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  12.08.2022 11:43:00

С 9 по 11 августа делегация Тульской области находилась с деловым визитом в Баку. Он был организован региональным Центром поддержки экспорта при содействии Правительства Тульской области в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

В состав делегации вошли представители экспортно ориентированных предприятий региона. Среди них - «Старые Традиции», «Армада СБ», «Белёвская кондитерская компания», «Малиновский комбинат железобетонных изделий», «Тульский завод промышленной арматуры», ООО «Тульская металлообрабатывающая компания», ООО «Кубаньмасло-Емз».

В течение трех дней тульские предприниматели провели порядка 60 деловых встреч. Азербайджанским партнерам презентовали белевскую пастилу, кондитерские изделия, сахар рафинад с натуральными добавками, кондитерские сливки, рапсовое и кукурузное масло, многофункциональные решетчатые настилы, ЖБИ- и металлоконструкции. Участники делегации посетили ведущие предприятия Баку, познакомились с особенностями рынка.

Итогом деловой миссии стали предварительные договоренности о поставках пробных партий продукции в крупнейшие торговые сети Азербайджана, а также об участии тульских компаний в масштабных проектах в сфере строительства.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов отметил, что по результатам деловой поездки, представители Республики Азербайджан познакомились с абсолютно новой продукцией, которая не имеет аналогов на местном рынке. Тульская продукция будет достойно оценена покупателями. Также в этом году запланирована бизнес-миссия в Египет. Подать заявку на участие в бизнес-миссии можно уже сейчас в Региональный центр поддержки экспорта.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина компаниям, занимающимся экспортом, оказывается всесторонняя поддержка. Мы видим, что участие в международных бизнес-миссиях показывает свою эффективность и позволяет тульским производителям найти новых клиентов в другой стране, узнать особенности рынка», - отметил Вячеслав Романов.

По словам министра, Региональный Центр поддержки экспорта помогает тульским предпринимателям выходить на зарубежные рынки, оказывая господдержку в полном объеме на всех этапах экспортного проекта. Один из эффективных инструментов установления двухсторонних экономических отношений и заключения внешнеторговых контрактов – деловые поездки в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости