Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские семьи поделились секретами супружеского счастья

 Демография  13.05.2022 12:09:00

13 мая в преддверии Международного Дня Семьи во Дворце бракосочетания Тулы в рамках национального проекта «Демография» состоялось мероприятие «Семейная гостиная».

Председатель комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова отметила, что семья – самое главное в жизни. Именно в семье люди учатся любви, ответственности и заботе. Это начало совместной жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

«Губернатор Алексей Дюмин и правительство региона уделяет серьезное внимание укреплению института семьи, поддержке материнства и детства. Сейчас в Тульской области действует 55 финансовых мер поддержки, из них 43 – региональные. Для молодых семьей организуют различные тренинги, семинары и лекции», - подчеркнула Татьяна Абросимова.

Она также сообщила, что комитет проводит конкурс на лучшую «Летопись семьи» Тульской области. Заявки на конкурс и оформленные Летописи будут приниматься с 17 мая по 1 июля во Дворце бракосочетания Тулы (ул. Советская, 47 (т.24-98-82)). Награждение победителей конкурса пройдет 8 июля – в День семьи, любви и верности.

В «Семейную гостиную» были приглашены золотые юбиляры супружеской жизни Александр и Татьяна Коломины, семья Ивана и Татьяны Тюховых с дочерью Маргаритой и сыном Никитой, в этом году отмечающие 14 лет совместной жизни; и будущие молодожены Сергей Косарев и Александра Воробьева. Семьи делились секретами семейного счастья, умением ценить и прощать друг друга.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости