Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские школьники пообщались с победителями конкурса «Большая перемена»

 Образование  18.11.2022 22:10:00

В тульском Центре дополнительного образования детей состоялась встреча участников клубов «Большой перемены».

В ней приняли участие школьники из Тулы, студенты Донского политехнического колледжа и команда педагогов-наставников.

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 8-х - 10-х классов рассказали своим сверстникам о том, как придумывали проекты, с какими трудностями столкнулись при их реализации и какие перспективы открывает для участников и финалистов движение.

Школьники предложили свои идеи по организации клубов «Большой перемены» в Тульской области»: определили цели, продумали формат работы и мероприятия, разработали талисман.

Всех участников наградили грамотами и памятными подарками.

«В этом году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 36 тысяч школьников и студентов Тульской области. Такие мероприятия дают ребятам возможность приобрести полезные умения, раскрыть свои сильные стороны, попробовать себя в разных направлениях», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Напомним, в октябре в международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Тульскую область на нем представляли 14 ребят, четверо из них стали победителями. Победители-одиннадцатиклассники получили премию в размере 1 млн рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ученики 9-х - 10-х классов – по 200 тысяч рублей.

Конкурс «Большая перемена» проводится в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости