Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские школьники примут участие в фестивале «Большая перемена»

 Образование  30.05.2022 14:25:00

В Международный день защиты детей в Москве состоится фестиваль «Большая перемена». Тульскую область на нем представят 17 школьников из региональной команды проекта, Российского движения школьников, а также их педагоги-наставники.

Они примут участие в дискуссиях с представителями ведущих российских компаний и ключевых вузов, руководителями волонтерских организаций и детских движений, артистами, спортсменами, космонавтами, журналистами и государственными служащими.

Будет работать креативная мастерская «Предпринимательский старт», участниками которой станут 15 победителей конкурсного отбора для участия в Петербургском международном экономическом форуме.

На фестивале состоится полуфинал конкурса «Битва хоров», в котором примут участие более 30 коллективов. Дети и подростки смогут пройти кастинги на творческие проекты «Большой перемены» и партнеров фестиваля.

«Одна из наших ключевых задач – выявлять и поддерживать инициативных ребят и дать им дорогу в будущее. Уверена, что на фестивале они приобретут новый ценный опыт, знания и навыки», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

***

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит в рамках федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». В этом году новый сезон конкурса стартовал 28 марта. В нем могут принять участие ученики 5-х - 10-х классов и студенты учреждений среднего профессионального образования. Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости