Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские школьники примут участие в финале конкурса «Большая перемена»

 Образование  20.10.2022 20:24:00

Финалисты конкурса «Большая перемена» из Тульской области отправились в международный детский центр «Артек».

С 23 по 28 октября 1500 ребят из всех регионов России примут участие в финальном испытании конкурса среди учеников 9-х – 11-х классов.

Школьникам предстоит решать кейсы, которые помогут раскрыть их уникальные способности. Для них подготовлены игры, флешмобы, образовательная и выставочная программы. Ребята смогут принять участие в игре «Включайся!» от Российского движения детей и молодежи, на которой создадут модель идеального города для детей и молодежи, смогут познакомиться с новым движением и стать его членами.

300 победителей из числа учеников 8-х – 9-х классов смогут выиграть по 200 тысяч рублей, еще 300 человек среди 10-х классов получат по 1 млн рублей на обучение или запуск стартапа. Педагогам – наставникам победителей вручат отдельный приз – 150 тыс. рублей. Кроме того, 30 школ, подготовивших наибольшее число финалистов, получат гранты в размере 2 млн рублей.

Для финалистов, гостей, спикеров и организаторов пройдет марафон здоровья «Большой перемены». Также школьники смогут присоединиться к акции «Мы рядом». Ребята своими руками создадут открытки, гравюры и талисманы для участников СВО, сочинят для них стихотворения и запишут видеообращения со словами поддержки. Письма и подарки военнослужащим доставят волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ.

***

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит в рамках федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». В конкурсе могут принять участие ученики 5-х - 11-х классов и студенты колледжей. Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости