Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские школьники продолжают сдавать ЕГЭ

 Образование  13.07.2020 19:51:00

13 июля на еженедельном оперативном совещании, которое состоялось под председательством Губернатора Алексея Дюмина, обсуждался ход проведения Единого государственного экзамена для выпускников школ региона. 

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила, что на сегодня прошли экзамены по географии, литературе, информатике, по русскому языку, по профильной математике и сегодня прошел экзамен по истории и физике.

Все экзамены проходят в штатном режиме.  За весь период не завершили экзамены по состоянию здоровья 13 человек, не прошли процедуру термометрии 2 человека. Все они имеют возможность пересдать экзамены в дополнительные сроки в августе. С экзаменов удалено 4 участника ЕГЭ.

Результаты первых экзаменов должны быть утверждены в регионе 17 июля, по русскому языку – не позже 23 июля, по математике – 24 июля. Завершится обработка результатов до 3 августа. Все сроки утверждения результатов известны выпускникам и они могут с ними ознакомиться в личном кабинете на портале Госуслуг.

Напомним, всего в этом году ЕГЭ сдают 5 311 школьников Тульской области. Самыми популярными предметами, как и в прошлом году, стали русский язык, который выбрали 93,1% участников ЕГЭ; математика профильного уровня (58,6%), обществознание (53,6%), физика (28,5%) и биология (21,1%).

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости