Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские школьники стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

 Образование  21.07.2022 19:21:00

20 июля в Международном детском центре «Артек» прошла торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». Он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Конкурс проходил с 17 по 20 июля для учеников 5-х–7-х классов. Достойный результат показали участники из Тульской области: 4 школьника стали победителями, 5 – призерами.

В рамках решающих испытаний ребята, объединившись в команды по 10 человек, решали кейсы, придумывали собственные миры, разрабатывали туристические маршруты по России и выполняли поставленные задачи. Эксперты оценивали компетенции участников — логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

В сентябре победители от Тульской области Анастасия Хлопенова, Кира Савилова, Виктория Олдырева и Ксения Костерина отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока с посещением культурных достопримечательностей в крупных городах России.

«Победители «Большой перемены» – пример для всех школьников региона. Участие в подобных мероприятиях дает ребятам возможность приобрести полезные умения, в том числе – вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. Поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом результате, двигаться к намеченной цели и покорять новые вершины», – подчеркнула министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости