Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

 Образование  15.11.2021 09:36:00

В рамках национального проекта «Образование» завершился 2-й сезон конкурса «Большая перемена». В нем приняли участие более 20 тысяч учеников 5-х – 10-х классов и студентов средних профессиональных образовательных организаций из Тульской области. В течение семи месяцев дети проходили творческие и интеллектуальные испытания, решали кейсы, становились авторами новаторских проектов. 

С 7 по 13 ноября в Международном детском центре «Артек» в Крыму проходил финал конкурса для учеников 9-х – 11-х классов. Тульскую область представили 13 школьников из Тулы, Алексина, Киреевского и Узловского районов. Среди 11-классников 6 тульских школьников выиграли призы по 1 млн рублей. Среди учеников 9-10 классов 2 школьника стали обладателями премий по 200 тыс. рублей. Ребята смогут потратить деньги на обучение, приобретение собственного жилья или покупку образовательных гаджетов.

Педагоги-наставники победителей получат премии по 150 тыс. рублей.

С 2021 года конкурс «Большая перемена» относится к олимпиадам первого уровня, и за успешное участие в нем ребята получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости