Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульские студенты разработали новые маршруты по малым городам региона

 Туризм и индустрия гостеприимства  14.04.2023 11:00:00

С января по март 15 студентов ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса прошли обучение по курсу «Инновации в экскурсионной деятельности» и освоили профессию гида-экскурсовода. Ребята разбились на пять команд и разработали туристические маршруты по Алексину, Белеву, Богородицку, Донскому и Веневу.

14 апреля аттестационный совет регионального проекта «Школа гидов» оценил маршруты, разработанные студентами. В состав комиссии вошли представители университетов, колледжей, турагентств и органов исполнительной власти региона.

По словам заместителя министра экономического развития Тульской области Ларисы Соломатиной, по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе продолжается создание и продвижение уникальных туристических продуктов.

«Мы ведем активную работу со студентами профильных направлений в различных форматах: это и привлечение студентов к экспертным обсуждениям на разнообразных дискуссионных площадках, и работа корпуса туристических волонтеров, и «Школа гидов». Молодежные проекты дают импульс развитию креативных продуктов и расширяют линейку туристического предложения Тульской области», – отметила Лариса Соломатина.

Проекты новых туристических продуктов, представленные студентами, возьмут в работу туроператоры.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости