Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульских школьников приглашают на онлайн-олимпиаду по правилам дорожного движения

 Безопасные и качественные дороги  02.11.2021 15:19:00
С 1 по 19 ноября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Принять участие в ней могут ученики 1-х – 9-х классов, а также их педагоги и родители.

«Интерактивные задания олимпиады сформированы таким образом, чтобы ребята смогли почувствовать себя в ролях пешехода, пассажира или водителя велосипеда, и проверить свои знания о том, как вести себя в той или иной ситуации на дороге», - подчеркнула министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. 

«Повышение безопасности на дороге – одна из ключевых задач нацпроекта БКД. Мы регулярно проводим встречи, лекции, тематические игры для школьников. Олимпиада поможет ребятам на осенних каникулах закрепить полученные знания о правилах дорожного движения», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

На выполнение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Все ученики, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте uchi.ru.

Узнать подробности об олимпиаде и принять в ней участие можно по ссылке: dorogi.uchi.ru.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости