Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульским школьникам рассказывают о роли искусственного интеллекта в стартапах

 Цифровая экономика  13.10.2022 20:37:00

С 26 сентября по 16 октября в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» во всех школах Тульской области проходит всероссийский «Урок Цифры». Тема – «Искусственный интеллект в стартапах».

Школьникам с 1-го по 11-й класс объясняют, что такое искусственный интеллект, показывают, какие задачи можно решать с использованием технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Пользуясь тренажером, ребята узнают, как пройти путь от идеи до конечного продукта, и закрепят знания на практике. Для выполнения заданий дома разработана специальная мобильная версия – ученикам потребуются только телефон и доступ в Интернет.

Для желающих расширить свои знания о технологическом предпринимательстве будет организована серия онлайн-вебинаров от экспертов молодежных акселераторов Сбера и Sber AI – стратегических «Урока цифры».

«Тульская область активно участвует в этом образовательном проекте с 2018 года. Проводить открытые уроки мы приглашаем руководителей региональных ИТ-компаний и органов исполнительной власти, которые могут рассказать ребятам о своей работе на конкретных примерах. «Уроки цифры» помогут нам развить кадровый потенциал региона в области цифровой экономики, а ребятам – выбрать профессию, связанную с ИТ-сферой», – отметила заместитель министра образования Тульской области Лаура Решетько.

Школьники, их родители и учителя могут самостоятельно пройти урок на сайте «Урока цифры».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости