Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Турецкая делегация изучила опыт Тульской области в создании транспортной системы

 Безопасные и качественные дороги  09.02.2022 20:50:00

9 февраля Тульскую область посетила делегация из Турции. Рабочий визит состоялся в рамках международных отношений Российского Университета транспорта (МИИТ). 

Турецкие специалисты изучили опыт региона в построении Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) и реализации других проектов. 

Тульская область стала одним из первых регионов в стране по внедрению ИТС в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Начиная с 2020 года установлены, дооснащены и модернизированы 72 светофора и 4 пешеходных перехода, внедрены 11 стационарных комплексов контроля парковочного пространства. Основной упор был сделан на областную столицу – Тулу, куда приходится основная транспортная нагрузка и соответственно имеются проблемы в пропускной способности. 

Гости посетили Центр обработки данных на базе ГУ ТО «Тулаавтодор» и Центр организации дорожного движения г. Тулы. 

«Проект призван улучшить транспортную доступность населения и повысить комфорт всех участников дорожного движения. За время реализации в зоне внедрения системы в среднем на 10% увеличилась пропускная способность улично-дорожной сети, на 7% возросла средняя скорость движения. В этом году мы продолжим внедрение ИТС, подключим к региональной системе и другие муниципальные образования: Алексин, Щекино, Венев», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. 

Представители Турции положительно оценили работу транспортной системы региона и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в этой сфере.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости