Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Донском после капремонта введен в эксплуатацию второй корпус детской школы искусств

 Культура  30.11.2022 09:26:00 30 ноября в Донском после капитального ремонта открылся второй корпус Детской школы искусств №1. Он проведен в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в 2022 году.

Преподавателей и учеников приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поблагодарила Минкультуры России за поддержку.

Министр отметила, что Тульская область – один из самых активных участников нацпроекта «Культура», благодаря нему в регионе модернизируется материально-техническая база учреждений культуры.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил перед нами задачу включаться во все направления нацпроекта, и в числе приоритетов – модернизация наших учреждений дополнительного образования. Такое внимательное отношение главы региона к подготовке кадров даёт заметные результаты – школы искусств повышают своей престиж, а наши ребята уверенно побеждают в ключевых всероссийских и международных конкурсах. Впереди у них большое будущее», – сказала Татьяна Рыбкина.

В школе заменили коммунальные сети, отремонтировали кровлю, фасад и помещения. На средства регионального проекта «Культурная среда» в 2021 году для учащихся школы закуплены современные музыкальные инструменты, интерактивная панель, проектор, светодиодный экран и другое передовое оборудование.

Учащиеся ежегодно становятся победителями более чем 100 конкурсов и фестивалей. Среди них: Молодежные дельфийские игры, Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица», Международный Пекинский музыкальный фестиваль и др. Многие выпускники школы успешно продолжают обучение в престижных профильных вузах страны.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости