Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Ефремове началась комплексная модернизация системы водоснабжения

 Жилье и городская среда  28.04.2022 23:23:00

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Ефремове началась модернизация системы водоснабжения. До 2025 года планируется обновить как городские сети, так и сети в сельских населенных пунктах муниципалитета.

Напомним, в конце прошлого года в программе «Разговор с Губернатором» жители Ефремова задали Алексею Дюмину вопрос о повышении качества и надежности водоснабжения.

Глава региона напомнил, что в прошлом году в Шилове в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершилось строительство системы водоснабжения. Рабочие заменили около 10 км водопровода, сделали новые скважины, установили 2 водонапорные башни, пробурили 1 артезианскую скважину.

В данный момент проводятся работы по подключению домов, в которых проживают порядка 700 человек к новой системе водоснабжения.

В этом году ведутся работы по замене ветхих сетей и модернизации устаревшего оборудования на 4 объектах. Всего будет отремонтировано 18 артезианских скважин, из которых город получает воду. На них установят системы автоматики и заменят погружные насосные агрегаты.

Также начат ремонт станции 2-го подъема в с. Пожилино. Новое оборудование установят и на насосной станции 2-го подъема в с. Дубики.

«Такого масштабного ремонта системы водоснабжения в муниципалитете не проводилось порядка 50 лет. Это позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для 34,6 тыс. человек», - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости