Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Год науки и технологий правительство региона поддержит молодых ученых премиями

 Наука и университеты  29.09.2021 11:02:00

В 2021 году правительство Тульской области выделит премии в размере 60 тысяч рублей для поддержки молодых ученых региона.

Принять участие в конкурсе смогут аспиранты, доктора наук, а также сотрудники высших учебных заведений и промышленных предприятий. Обязательное условие для всех участников - научная деятельность должна вестись на территории Тульской области.

Оценивать инновационные проекты туляков будут по актуальности, значимости и потенциалу применения научных исследований.

         «В своем послании Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу сделать Тульскую область регионом большой науки и привлекательным для ведущих ученых. Премии молодым ученым – прекрасный стимул для их дальнейшей работы. Исследования, которые проводят молодые исследователи, позволят повысить эффективность реализации технологических проектов, внедрить новейшие материалы и технологии в наукоемкие промышленные отрасли», - отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Претендовать на премию смогут те исследователи, которые наберут наибольшее количество баллов в поданной заявке. Имена ученых - победителей объявят уже в конце ноября.

Заявки на конкурс принимаются до 29 октября 2021 года.

Подробная информация доступна здесь.

Напомним, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Тульская область один из регионов, который активно реализует мероприятия в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Одна из главных целей нацпроекта - обеспечить привлекательность работы в России для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости