Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В грядущем учебном году откроется новое здание школы

 Образование  21.08.2019 17:11:00

21 августа министр образования Тульской области Алевтина Шевелева провела пресс-конференцию, приуроченную к началу нового учебного года.

Алевтина Шевелева заявила, что все образовательные учреждения региона готовы принимать детей.

«Подготовка к новому учебному году - это решение целого ряда вопросами, связанных с модернизацией инфраструктуры и материально-технической базы, соблюдению требований безопасности, кадрами. И все эти задачи решены совместно с муниципалитетами и педагогическим составом», - сказала Алевтина Шевелева.

Министр отдельно остановилась на реализации национального проекта «Образование». С привлечением средств из федерального бюджета (116 млн рублей) реализуются четыре проекта, направленные на модернизацию школ и учреждений дополнительного образования. Закуплены компьютеры для 11 школ Тулы, Щекина, Новомосковска. Приобретено оборудование для кабинетов технологии, информатики, ОБЖ для 34 школ, в которых открываются Центры гуманитарного и цифрового образования «Точки роста». Спецоборудование получили 5 школ, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Планируется поставка двух мобильных передвижных станций для кванториума. 2 сентября откроет двери новое здание школы на 100 мест ЦО № 4 г. Тулы.

«Современная школа - это школа, которая создает условия для самоопределения и самореализации своих учеников. Поэтому важным направлением ее работы является профориентационная работа со старшеклассниками. Один из важнейших аспектов - привлечение работодателей к систематической работе с обучающимися», - подчеркнула Алевтина Шевелева.

По словам министра, 16 августа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством образования Тульской области, администрацией Тулы, Тульским оружейным заводом, Тульским государственным университетом, Центром образования № 3 г. Тулы. За последние 3 года это уже 7 соглашение, которое направлено на создание современной модели сопровождения обучающихся для овладения инженерными специальностями для различных отраслей промышленности тульского региона.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости