Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В кластере «Октава» прошла питч-сессия для юных разработчиков проектов развития городской среды

 Цифровая экономика  07.10.2020 18:34:00

7 октября в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ» в Высшей технической школе кластера «Октава» состоялась питч-сессия молодежного инженерного Акселератора «Мастерская. Молодежь – региону». В ней приняли участие 23 юных разработчиков проектов, направленных на развитие Тулы и Тульской области.


В число экспертов сессии вошли заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчукзаместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокинначальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев

Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова поблагодарила правительство Тульской области за поддержку Акселератора.

Елена Казмерчук рассказала ребятам о реализации проекта «Умные города Тульской области». 

«Формулировку «Умный город» все трактуют по-разному, для кого-то это экологичный город, для кого-то комфортный для жизни или безопасный. Но во все представления укладывается понятие цифровизации. Это большие данные, интернет вещей и искусственный интеллект. Вы использовали эти технологии в своих проектах. Мы готовы обсуждать эти идеи и сотрудничать в их реализации на благо региона», - отметила заместитель министра.

На питч-сессии были обсуждены 6 проектов по экологии, транспорту, благоустройству, формированию доступной среды. Участники, прошедшие отбор, на протяжении нескольких сессий генерировали идеи в сопровождении опытных модераторов, формировали команды, продумывали технологические решения. Сегодня они представили свои идеи, а эксперты дали им оценку. Авторы трех лучших проектов получат возможность их реализовать.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости