Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В новогодние праздники Тульскую область посетили более 92 тысяч туристов

 Туризм и индустрия гостеприимства  12.01.2023 14:46:00

В новогодние праздники регион пользовался популярностью у туристов со всей страны. В основном, гости приезжали из Москвы, Подмосковья и других городов Центрального федерального округа.
Интересу гостей к области способствовала специальная рекламная кампания для привлечения туристов в регион.

В новогодние каникулы в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Тульской области проходил фестиваль «Путешествуй за мечтой».

В Туле на улице Металлистов работала Лавка желаний, где каждый мог отправить сувенирную открытку Новогодней почтой, сыграть в обмен подарками, получить новогоднюю карту-открытку «Открой Тулу». По городу курсировал новогодний брендированный трамвай, в котором пассажиры во время поездки могли послушать аудиоспектакль о новогодних традициях в России и Туле.

Во внутреннем дворе ресторана в Музейном квартале юным гостям каждый день показывали новогодние мультфильмы на большом экране.

В творческом индустриальном кластере «Октава» открылась выставка «Нереальная Тула». Она предлагает отправиться в увлекательное метафорическое путешествие по пяти городам Тульской области и почувствовать их особую атмосферу. Выставка стартовала 24 декабря и будет работать до 23 февраля.

«Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин поставил задачу повысить туристическую привлекательность региона. Ежегодно мы фиксируем прирост туристов, так на текущих праздниках число гостей выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря разнообразной программе, разработанной в регионе для туристов, к нам с интересом приезжали и гости, которые уже бывали в Туле. В новогоднюю ночь большой популярностью пользовались загородные отели региона, гостиницы в историческом центре города Тулы были заняты на 90%», – отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости