Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Новомосковске проинспектировали ход строительства центра одаренных детей «Созвездие»

 Образование  08.12.2021 21:06:00

8 декабря по поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проинспектировал ход строительства центра одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске.

«Объект должен быть сдан в июне 2022 года. Уже почти полностью закрыт теплый контур, завершены монолитные работы, пущено отопление, полноценно идут отделочные работы», – отметил Валерий Шерин.

Он сообщил, что в центре будут учиться 200 человек. В его составе три корпуса – учебный, спальный и спортивный. Спорткомплекс будет оборудован бассейном, игровыми залами и всем необходимым для занятий спортом.

Центр «Созвездие» строится совместно с социальным партнером – компанией «ЕвроХим».

«Мы строим один из самых современных образовательных центров в Центральной России, где ребята смогут с комфортом жить, учиться, заниматься спортом и отдыхать. Наша задача – завершить строительство в срок», – подчеркнул председатель совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева напомнила, что в регионе уже работают два центра одаренных детей - на базе Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля и Яснополянской школы им. Л.Н. Толстого. Новый центр «Созвездие» выведет работу с одаренными детьми на новый уровень.

«Основные направления, по которым ребята будут заниматься в новомосковском центре, – естественно-научное, математическое и цифровое. К началу следующего учебного года он будет укомплектован педагогами, конкурсный набор уже начат. Центр «Созвездие» будет способствовать достижению целей национального проекта «Образование» в регионе», – подчеркнула Алевтина Шевелева.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости