Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Новомосковске завершаются работы по благоустройству

 Жилье и городская среда  13.10.2022 20:36:00

13 октября в Новомосковске состоялся пресс-тур, посвященный реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году по поручению Губернатора Алексея Дюмина финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» увеличено на треть.

Журналисты посетили Парк им. 60-летия СССР. Он стал победителем рейтингового голосования в прошлом году. В парке завершен 1-й этап благоустройства. Теперь вход в него украшает новая входная группа. На территории уложена тротуарная плитка, сделано освещение и ограждение, установлены скамейки, появились видеонаблюдение и доступ к Wi-Fi.

«Парк был заложен 40 лет назад. В этом помогали жители города и окрестных населенных пунктов. Теперь у нового поколения новомосковцев появится возможность не только гулять и отдыхать в парке, но и внести свой вклад в его развитие, поучаствовав в высадке деревьев и кустарников. Работы в парке продолжатся», - подчеркнул глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Также в рамках нацпроекта в этом году в городе благоустраивается 20 дворовых территорий. На 17 из них работы уже завершены. В их числе – двор 21-подъездного дома по ул. Орджоникидзе, в котором живут более 500 человек. На территории возле дома обновлено асфальтовое покрытие, создана новая эко-парковка и отремонтированы существующие парковочные карманы. Во дворе установлены скамейки и урны, сделано освещение.

Всего в этом году в Тульской области благоустраивается 19 общественных пространств и 289 дворов. Все работы планируется завершить в ноябре.

«Многие пространства жители выбирали сами в ходе рейтингового голосования. Теперь люди активно участвуют в контроле качества и приемке работ на всех объектах. По поручению Губернатора Алексея Дюмина мы уже начали подготовку к проведению работ будущего года», - подчеркнул министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости