Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Правительстве Тульской области обсудили ход ремонта дорог

 Безопасные и качественные дороги  25.07.2022 20:02:00

25 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ход ремонта региональных и муниципальных дорог. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы дорога по улице Тульской в Алексине и региональная дорога трассы М-4 «Дон-Волово-Теплое». Ремонтные работы продолжаются на 17 объектах, в том числе на ул. Рязанской в Туле, на ул. Советской в Щекино, региональной дороге Тула-Белев в Дубенском районе.

Министр подчеркнул, что всего в этом году отремонтируют 20 дорог общей протяженностью более 76 км. Из них четыре – регионального значения (57,407 км) и 16 – местного значения (19,451 км).

«На сегодня выполнено 50% работ от плана, отставаний от графика нет. Дополнительно в рамках государственного задания будет отремонтировано 54 объекта общей протяженностью 172 км», - сказал Родион Дудник.

Кроме того, Тулаавтодор отремонтирует 130 объектов на местных автомобильных дорогах общей протяженностью почти 62 км.

До конца года завершится ремонт трех мостов - в Киреевском, Белевском и Суворовском районах. В рамках инфраструктурного бюджетного кредита региону выделено 2,7 млрд рублей на строительство моста через реку Упу.

Также при поддержке федерального финансирования продолжается реконструкция трех мостов в Туле. Работы на Баташевском мосту и Демидовском путепроводе завершатся в этом году, на Московском путепроводе - в 2023-м.

По программе реконструкции сельских дорог строится автодорога (3,8 км) к животноводческому комплексу «Интеркрос Центр» в Ясногорском районе. На сегодня работы выполнены на 8%. Завершить строительство планируется в ноябре этого года.

Продолжаются работы по реконструкции подъезда (4,4 км) к зернохранилищу в поселке Козьминский Ефремовского района. Работы выполнены на 73%.

«Для повышения безопасности дорожного движения в этом году планируется оборудовать искусственное освещение на 124 км 77 региональных дорог. Сейчас работы ведутся на 19 объектах, на трех уже завершены», - отметил министр.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что по нацпроекту БКД в октябре завершится комплексный ремонт двух участков автомобильных дорог по ул. Рязанской и ул. Демидовская плотина, включая трамвайные пути и мостовое сооружение.

По муниципальной программе в этом году запланирован ремонт 8 дорог (3,7 км) и 10 участков тротуаров, работы уже стартовали.

По программе «Народный бюджет» запланирован ремонт 16 объектов на сумму более 59 млн рублей. Также будет выполнен ремонт участков автомобильных дорог щебнем общей площадью 30 тыс. м2 на сумму более 40 млн рублей.

«Строительство автоподъезда к ЖК «Петровский квартал» завершено на 92%. Сроки строительства были перенесены из-за переустройства коммуникаций», - сказал Дмитрий Миляев.

Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику проконтролировать сроки и качество выполнения ремонта дорог.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости