Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Правительстве Тульской области обсудили строительство социальных объектов

 Здравоохранение  27.07.2022 12:21:00

27 июля на совещании под руководством первого заместителя Губернатора – председателя Правительства Тульской области Валерия Шерина обсудили межведомственное взаимодействие при строительстве социальных объектов. В частности, рассмотрели вопросы соблюдения сроков их сдачи.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил о ходе строительства онкологического центра в Туле. Объект возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и находится на особом контроле Губернатора Алексея Дюмина. Готовность – 35%. Сейчас ведутся фасадные и отделочные работы, устройство кровли и внутренних инженерных сетей, благоустройство территории. Закуплена часть оборудования для центра.

В Чернском районе продолжается строительство корпуса Красивского дома для пожилых «Забота». Готовность объекта – 41%. Продолжаются внутренние работы, обустраиваются внутренние и наружные инженерные сети, начато благоустройство территории.

Валерий Шерин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Родиону Дуднику проработать вопрос строительства подъездной дороги к новому корпусу в следующем году.

В Туле строится флагманский центр «Мои документы». Сейчас ведутся работы по устройству окон и витражей, кровли, внутренних инженерных сетей.

Продолжается второй этап реконструкции Тульского велотрека. Выполнена большая часть работ. Планируется сделать мембранное покрытие кровли.

В с. Дедилово Киреевского района продолжается строительство Дома культуры. Работы выполнены на 85%. Сейчас идут внутренние и наружные отделочные работы, благоустройство территории. Завершить строительство планируется в октябре.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» строится дорога к новому жилому комплексу «Петровский квартал». Работы завершены на 92%. Чтобы сдать объект в ближайшее время, подрядчик обязуется привлечь дополнительные силы.

Продолжается строительство фондохранилища Тульского областного художественного музея, ФОКа в Ясногорске, крытого тренировочного манежа с футбольным полем в Туле, школы на 400 мест в Донском и детского сада на 600 мест в Заокском. Начался демонтаж помещений для ремонта тульского Театра кукол.

Валерий Шерин призвал подрядчиков усилить работу и там, где это необходимо для соблюдения сроков, увеличить количество сотрудников на объектах. А профильным министерствам и ведомствам председатель областного Правительства поручил оказывать застройщикам необходимую поддержку.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости