Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В правительстве Тульской области обсудили строительство социальных объектов

 Здравоохранение  18.05.2022 11:36:00

18 мая первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по строительству социальных объектов.

Представители регионального минстроя, отраслевых ведомств и контролирующих органов обсудили межведомственное взаимодействие при строительстве и сдаче объектов. В частности, были рассмотрены возможности предоставления авансов и заключения дополнительных соглашений в связи с ростом стоимости материалов.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил о ходе строительства онкологического центра в Туле. Он возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и находится на контроле Губернатора Алексея Дюмина. Объект завершен на треть. Сейчас ведутся фасадные и отделочные работы, устройство кровли и внутренних инженерных сетей. Правительство Тульской области направило в Минздрав России заявку на выделение субсидии из федерального бюджета.

В Чернском районе продолжается строительство корпуса Красивского дома для пожилых «Забота». Готовность объекта – 37,1%. Подрядчик обратился с просьбой об авансе и изменении условий контракта.

В областном центре строится флагманский центр «Мои Документы». Сейчас ведется устройство железобетонных конструкций здания и наружных систем канализации. Рассматривается возможность предоставления аванса.

В с. Дедилово Киреевского района продолжается строительство Дома культуры. В соответствии с графиком работы выполнены на 67%. Сейчас идёт устройство наружного электроснабжения и внутренних инженерных систем, начата поставка оборудования. Завершить строительство планируется в октябре.

Также обсуждался ход работ по строительству детских садов и школ в рамках национального проекта «Образование». В микрорайоне Северная Мыза в Туле продолжает строиться школа на 1100 мест. Работы ведутся по графику и уже выполнены почти на 35%. Начат монтаж оконных блоков, ведётся устройство систем отопления, водоснабжения и канализации. Участники совещания одобрили запрос подрядчика об авансе.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» строится дорога к новому жилому комплексу «Петровский квартал». Предоставлен аванс на проведение работ. В Минстрой России направлена документация, подтверждающая удорожание строительных материалов. Чтобы завершить работы до конца июня, подрядчик обязуется привлечь дополнительные силы.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости