Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В сельской школе Ясногорского района открылась «Точка роста»

 Образование  14.09.2022 12:20:00

14 сентября в Архангельской сельской школе Ясногорского района открылся естественно-научный образовательный центр «Точка роста». Благодаря созданию таких центров в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» школьники могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты. «Точки роста» открываются в школах на селе и в малых городах.

В церемонии открытия приняла участие заместитель министра образования Тульской области Антонина Терова. Она пообщалась с ребятами и рассказала о возможностях, которые для них открывает новая «Точка роста».

В Архангельскую школу закуплен комплект лабораторного оборудования для двух кабинетов: физики и химии, биологии. В комплект входят цифровые лаборатории для углубленного изучения предметов, ноутбуки. Особой популярностью у детей пользуются наборы робототехники. Оборудование используется для практических лабораторных работ, а также для проектной деятельности и дополнительного образования.

Заниматься в «Точке роста» смогут более 70 школьников 5-х – 11-х классов. Демонстрационные уроки и мастер-классы будут проводить и для учеников начальной школы, чтобы с раннего возраста привить им интерес к естественно-научным предметам.

«“Точка Роста” – это возможность применять теорию на практике. В этом году в Тульской области создано 26 «Точек роста». Еще больше наших ребят получили возможность знакомиться с современными технологиями и даже пробовать себя в необычных профессиях. Всего в регионе теперь работает 117 “Точек роста”, а до 2024 года откроется еще 70», – отметила министр образования Алевтина Шевелева.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости