Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Щекине новогодние праздники пройдут на площади, благоустроенной по нацпроекту «Жильё и городская среда»

 Жилье и городская среда  18.12.2022 08:55:00

18 декабря в Щекине начала работать городская ёлка, а также состоялось открытие обновлённой центральной площади, которая в этом году была благоустроена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Проект «Химия с природой. Благоустройство центра г. Щекино» стал победителем Всероссийского конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений.

В ходе благоустройства главная площадь и центральный парк города были объединены в одно пространство.

«В основу проекта легла идея выхода природы из парка на главную площадь. Его реализация позволяет раскрыть многогранность города, делает площадь и парк востребованными, современными и функциональными городскими пространствами», - подчеркнул министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

На площади перед ДК уложена тротуарная плитка, установлены фонтан, качели с навесами и дизайнерские скамьи, оборудована смотровая площадка, обустроены клумбы, сделано озеленение. В парке установлены детский городок космической тематики, стена «Парад планет» с макетами планет Солнечной системы и веревочный городок, обновлена зона отдыха с лавочками, фонарями, пешеходными дорожками.

Территория оснащена энергосберегающим оборудованием, художественной подсветкой, видеонаблюдением и подключена к системе «Безопасный город».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости