Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В школах Тульской области проходят Уроки безопасности

 Безопасные и качественные дороги  31.08.2022 11:59:00

31 августа, в преддверии начала нового учебного года, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник посетил Центр образования №40 в Туле и провел Урок безопасности для дошкольников.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» к началу учебного года по всему региону разработаны безопасные маршруты для школьников. Обновлено и обустроено 462 пешеходных перехода вблизи школ, обследованы школьные автобусы. В школах оборудованы уголки и классы безопасности дорожного движения.

«Одна из ключевых задач национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение безопасности на дороге. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности самым незащищенным участникам дорожного движения – детям. Сейчас очень важно напомнить ребятам, которые возвращаются с каникул, о важности соблюдения правил дорожного движения», - подчеркнул Родион Дудник.

Традиционно во всех школах пройдут мероприятия ко Дню знаний с участием сотрудников ГИБДД – в том числе «Минутки безопасности» для школьников всех классов. На них, как и в прошлом году, первоклассники получат в подарок светоотражающие мешки для сменной обуви с тульской символикой. Всего более 15 тысяч мешков. Они позволят ребятам быть заметными для водителей на дороге в темное время суток.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости