Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тепло-Огаревском районе после капремонта открыли два сельских ДК

 Культура  05.01.2023 14:34:00

30 декабря в рамках национального проекта «Культура» в поселках Кировский и Мичуринский Тепло-Огаревского района после капитального ремонта открылись Покровский и Плодопитомнический сельские дома культуры. Первым представлением в обновленных ДК стала новогодняя программа для детей из близлежащих населенных пунктов района. Все дети получили сладкие подарки. С наступающим праздником их поздравила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Благодаря Губернатору Алексею Дюмину в Тульской области культурной сфере оказывается беспрецедентная поддержка. Самые отдаленные поселения нашего региона получают современные учреждения культуры, отвечающие всем стандартам качества. Жители села могут развивать свои творческие способности в обновленных и красивых зданиях», - сказала министр.

На ремонт двух домов культуры в Тепло-Огаревском районе в 2022 году было направлено более 44 млн рублей. В зданиях отремонтировали фасад и внутренние помещения, заменили кровлю, окна, коммуникационные сети.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Культура» в Тульской области отремонтировали шесть сельских и городских домов культуры. Также завершилось строительство ДК в селе Дедилово Киреевского района и дома культуры Машиностроителей в Узловой.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости