Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В «Тула-Арене» стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо ITF

 Демография  11.03.2023 14:46:00

11 марта в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства ЦФО по тхэквондо ITF (ITF – Международная федерация тхэквондо).

Участников соревнований приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что благодаря такой площадке, как «Тула-Арена», которая была построена по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, в регионе теперь есть возможность проводить соревнования самого высокого уровня. Такие соревнования помогают привлекать к занятиям спортом как можно больше россиян, что является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Каждый из вас ежедневно повышает свое спортивное мастерство, посвящает спорту всю свою жизнь. И именно вы становитесь примером для сотен мальчишек и девчонок, которые только решают встать на путь высоких достижений. В стенах этого современного центра единоборств мы создали максимально комфортные условия для тренировок. Ведется набор детей в секции дзюдо, тхэквондо, самбо, бокса, кикбоксинга, рукопашного боя, вольной и греко-римской борьбы», – сказал Дмитрий Яковлев.

За медали будут бороться спортсмены из 11 регионов ЦФО. Одновременно с этими соревнованиями на площадке «Тула-Арены» пройдут чемпионат России среди ветеранов тхэквондо ITF и межрегиональный фестиваль цветных поясов «Оружейная столица». Всего в состязаниях примут участие около 800 спортсменов.

Участники сразятся в нескольких дисциплинах: туль, спарринг, командный спарринг, командный туль, специальная техника, самооборона и силовое разбивание.

Соревнования продлятся два дня. Поединки пройдут среди юниоров, юношей, мужчин, женщин, ветеранов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости