Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле наградили работников сферы физической культуры и спорта

 Демография  13.08.2021 09:20:00

13 августа в атриуме Тульского кремля состоялось торжественное награждение работников сферы физической культуры и спорта – тренеров, спортсменов, преподавателей, инструкторов.

В преддверии Дня физкультурника собравшихся поздравил заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.

«Тульская область всегда была, остается и будет спортивным регионом. По инициативе и под руководством Губернатора Алексея Дюмина проводится большая работа по ремонту и строительству спортивных объектов за счет средств федерального и областного бюджетов, а также привлеченных внебюджетных источников. Наша задача – сделать так, чтобы эта инфраструктура работала, а все жители Тульской области были вовлечены в спорт. С каждым годом должно увеличиваться число людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Перед нами стоят амбициозные задачи, которые мы вместе с вами реализуем», – отметил Сергей Егоров.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев добавил, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты, которые создают хорошую базу для развития как спорта высших достижений, так и массового спорта.

Работников сферы физкультуры и спорта также поздравили и наградили региональными наградами председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев и глава города Тулы, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира Ольга Слюсарева.

В атриуме также работала выставка «История тульского спорта», на которой были представлены самые яркие моменты исторических побед наших спортсменов.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости