Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле отметили День работника культуры

 Культура  24.03.2023 09:35:00

24 марта в Тульской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

От имени Губернатора Алексея Дюмина с профессиональным праздником собравшихся поздравила заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Она отметила, что при поддержке Алексея Дюмина, Минкультуры России и социальных партнеров в нашем регионе реализуется множество проектов в сфере культуры. Строятся и капитально ремонтируются ДК, обновляются библиотеки и музыкальные школы.

Тульская область по праву считается третьей музейной столицей России и продолжит развиваться в этом направлении. В планах – открыть в Туле филиалы еще трех крупных российских музеев.

Ольга Гремякова подчеркнула, что особое внимание уделяется раскрытию талантов наших детей, поддержке одарённой молодёжи. В рамках нацпроекта «Культура» в регионе открыта школа креативных индустрий – одна из первых в стране.

«У нашего региона богатое культурно-историческое наследие, которое вы бережно храните. В отрасли культуры работали и работают увлеченные, талантливые, профессиональные люди. Все культурные проекты, которые реализуются в регионе, держатся на ваших плечах. Спасибо вам за ваш труд, неравнодушие, увлеченность и профессионализм», - сказала Ольга Гремякова.

Она вручила отличившимся работникам культуры ведомственные и региональные награды, а также ценные подарки.

Торжественное мероприятие завершилось моноспектаклем «Пиковая дама» Народного артиста России, советского и российского актёра театра и кино, театрального педагога, ректора Театрального института им. Б. Щукина Евгения Князева.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости