Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле подписано соглашение об очистке берегов водных объектов от мусора

 Экология  01.04.2022 09:37:00

С 30 марта по 2 апреля в атриуме Тульского кремля проходит совместное заседание бассейновых советов Окского, Днепровского, Балтийского, Баринцево-Беломорского и Двинско-Печорского бассейновых округов с участием Московско-Окского, Невско-Ладожского и Двинско-Печерского бассейновых управлений.

На нем было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, Информационно-аналитическим центром развития водохозяйственного комплекса Минприроды России и общественной организацией «Экологическая защита» в части реализации мероприятий, направленных на охрану водных объектов и проведение Всероссийской акции «Вода России».

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что документ предусматривает выполнение работ по очистке водных объектов и их берегов от мусора.

«В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» такая работа в регионе проводится постоянно. Так, в прошлом году завершена очистка ряда участков рек Оки и Упы, начата очистка рек Шиворонь, Скнига и Дон в поселке Епифань», - подчеркнул министр.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости