Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле подвели итоги рейтингового голосования за дизайн-проекты общественных пространств

 Жилье и городская среда  31.05.2021 20:55:00

31 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю и координации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда». На нем подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко отметила, что в этом году голосование впервые проходило в онлайн-формате на единой федеральной платформе https://71.gorodsreda.ru/. Проголосовать можно было с 26 апреля по 30 мая.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков поблагодарил волонтеров и участников голосования за неравнодушие и активность.

Всего в голосовании участвовали десять городов с численностью жителей свыше 20 тысяч человек: Алексин, Богородицк, Донской, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Тула, Узловая, Щекино.

Элеонора Шевченко дала поручение главам администраций муниципальных образований разместить на своих сайтах протоколы выбора общественных пространств и до 1 ноября завершить все конкурсные процедуры.

Ознакомиться с проектами-победителями можно на сайте: https://71.gorodsreda.ru/.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости