Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле презентовали оборудование автомобилей регионального образовательного проекта «Автоград.71»

 Безопасные и качественные дороги  22.12.2020 15:06:00
16 декабря в Тульском МБОУ «Центр образования – гимназия № 1» состоялась презентация оборудования автомобилей регионального образовательного проекта «Автоград.71». Мероприятие прошло в формате практико-ориентированной игры по станциям «НавигаторПДД».



В игре приняли участие учащиеся 5 класса. Участники выполняли творческие и интеллектуальные задания на интерактивных площадках «Перекресток», «Полоса препятствий», «Тест-драйв» и «Я-водитель» с оборудованием мобильного городка. Ребятам рассказали и о правилах дорожного движения и дали опробовать симулятор водителя. Дети успешно справились с заданиями по правилам организации движения.

Приветствуя ребят, директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Сорокина отметила, что просвещение детей в сфере правил дорожного движения – важная и полезная часть дополнительного образовательного процесса.

Два мобильных городка для регионального образовательного проекта «Автоград.71» были приобретены по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. 
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости