Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле продолжается строительство крупных инфраструктурных объектов

 Демография  31.07.2020 21:09:00

31 июля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проинспектировал ход строительства социально значимых объектов в Туле.

Современная школа на 600 мест в растущем микрорайоне «Времена года – 2» строится по национальному проекту «Демография». Сейчас здание готово на 30%. По контракту завершить строительство планируется в декабре 2020 года. Валерий Шерин обратил внимание подрядной организации и администрации Тулы на то, что основные строительные работы необходимо завершить до начала холодов, чтобы приступить к внутренней отделке.

Новый корпус Тульского областного перинатального центра возведен более чем на 40%. Все работы ведутся по графику. При непосредственном участии Губернатора Алексея Дюмина на строительство объекта были выделены федеральные средства. На данный момент основные конструктивные работы завершены, прокладываются внутренние и наружные инженерные системы, ведутся монтаж лифтов, фасадные и отделочные работы. К концу года строительство здания планируется завершить и начать монтаж современного медицинского оборудования. Новый перинатальный центр будет принимать тульских мам осенью следующего года.

По инициативе Алексея Дюмина на Калужском шоссе полностью на внебюджетные средства строится масштабное спортивное сооружение «Тула-Арена». Проект предусматривает чашу для гандбола с возможностью проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу, а также тренажерный зал. Здесь появятся зрительные трибуны на 1600 стационарных и 400 телескопических мест, раздевалки, кафе и др. Кроме того, тренировочный комплекс будет включать в себя 6 залов для единоборств. Завершить строительство планируется летом 2021 года. Председатель правительства подчеркнул необходимость скорейшего завершения проектных работ и строительства съезда к спорткомплексу.

Еще одна новая дорога должна появиться в Северной Мызе, она соединит микрорайон с трассой «Тула-Белев» и станет альтернативой дороге, которой жители пользуются сейчас. Строительство дороги ведется в рамках одной из программ национального проекта «Жилье и городская среда». Ее условием является строительство больших объемов жилья. В Северной Мызе возведено 11 жилых домов (34,2 тыс. кв. м), также предполагается приобрести 399 квартир для детей-сирот. Дорога завершена на 25%, есть небольшое отставание от графика. Полностью объект планируется сдать в октябре этого года. Валерий Шерин отметил, что необходимо привести в порядок существующую дорогу к микрорайону: составить дефектную ведомость, предъявить застройщику для устранения, а в случае его отказа - запретить движение крупнотоннажной техники дорожными знаками.

«Все объекты имеют большое значение не только для конкретных микрорайонов, но и для областного центра и региона в целом. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы все работы были выполнены в установленные сроки и с должным качеством», - подчеркнул Валерий Шерин.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости