Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле проконтролировали строительство II очереди Восточного обхода

 Безопасные и качественные дороги  20.05.2020 13:26:00

В Туле продолжается строительство моста через р. Упу и путепровода через железную дорогу (II очередь Восточного обхода). Протяженность искусственного сооружения составит 225 метров. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проинспектировал монтаж балок пролетов моста. На 10 возведенных опор будет установлено 9 пролетов по 8 балок в каждом. При монтаже используется специализированный консольно-шлюзовый кран. Он позволяет устанавливать конструкции с балковозов без промежуточной разгрузки.

«Объект находится на контроле у Губернатора Алексея Дюмина. Ведется четкий контроль качества работ и исполнения графика работ. Монтаж балок завершится во второй декаде июня, а затем рабочие приступят к подготовке основания и укладке слоев асфальтобетона», - отметил Родион Дудник. 

Параллельно продолжается строительство дороги и тротуара.   

Также на Восточном обходе будет возведен надземный пешеходный переход, оборудована остановка вблизи парка «Патриот» и сделано современное освещение без воздушных линий электропередач. 

Работы идут по графику и завершатся в октябре.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости