Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле прошел круглый стол по информационной безопасности в поддержку хартии «Цифровая этика детства»

 Цифровая экономика  02.03.2022 21:51:00

2 марта министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков принял участие в проекте регионального отделения российского движения школьников «Классные встречи». Акция прошла в поддержку хартии «Цифровая этика детства».

«1 сентября 2021 года в присутствии Президента РФ Владимира Путина девять ведущих игроков российского ИТ и медиарынка создали хартию «Цифровая этика детства». Ее основная задача – обезопасить детей от вредоносного контента и привить им этические принципы работы в Интернете, что также соответствует целям нацпроекта «Цифровая экономика», – отметил Ярослав Раков.

С 8 февраля по 8 марта по всей области в рамках акции в поддержку Хартии проходят открытые уроки, конкурсы, конференции.

На круглом столе министр рассказал, как защитить личные данные в Интернете, что такое этика поведения при онлайн-общении, какие опасности могут таить социальные сети. Тематика вызвала большой интерес у ребят. Министр ответил на все вопросы участников, как из зала, так и от зрителей прямой трансляции, в которой участвовали более 500 ребят.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости