Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле состоялся фестиваль «Семейный пикник»

 Демография  09.07.2022 09:59:00

9 июля в Платоновском парке прошел фестиваль «Семейный пикник, приуроченный к Дню семьи, любви и верности. Его проводят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Тульской области, администрация города Тулы и молодежный центр «Родина».

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова поздравила гостей с праздником и зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«На протяжении многих веков семейные ценности были и остаются главной нравственной опорой общества.

Тульская область по праву гордится своими крепкими семейными традициями. Своим примером вы доказываете, что именно семья делает человека счастливым.

Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, добра и семейного благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят взаимопонимание, радость и уют!».

Ольга Гремякова вручила медали «За любовь и верность» 15 супружеским парам, зарегистрировавшим брак более 25 лет назад.

Гости праздника приняли участие в панельных сессиях и тренингах с участием детских педиатров, специалистов Тульского областного перинатального центра, экспертов и авторов образовательных проектов. Также на мероприятии работала площадка областного центра социальной помощи семье и детям с презентацией проекта «Мой семейный центр», где каждый желающий мог получить информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми, услугах и жилищных программах.

В 19:00 состоится праздничный концерт, хедлайнером которого станет группа «Корни».

Мероприятие проводится в рамках региональных проектов «Репродуктивное здоровье» и «Демография».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости