Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле стартовал проект «Мама-предприниматель»

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  03.04.2023 10:32:00

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Тульской области действует программа «Мама-предприниматель». Она разработана Минэкономразвития России.

«Мама-предприниматель» – масштабный образовательный проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми и тех, кто находится в декретном отпуске. Прием заявок на участие начинается в апреле. Занятия будут проходить в очном формате.

В Туле обучение проводится ежегодно с 2016 года, за это время его участницами стали более 170 женщин. «Мама-предприниматель» дала старт многим успешным проектам – центру иностранных языков, школе беговелов, производству автомобильных ковриков, детской мебели, выращиванию редких сортов саженцев клубники и т.д. В этом году программа прошла модернизацию.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что развитие предпринимательства – одно из приоритетных направлений социально-экономической политики региона.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области постоянно расширяется комплекс мер поддержки бизнес-сообщества. Женщинам-предпринимателям доступны не только образовательные программы, но и консультации, комплексные услуги, а также льготные займы», – сказала Лариса Соломатина.

***

Подробности – на сайте Центра «Мой бизнес» мойбизнестула.рф или по номеру горячей линии 8-800-600-777-1. Также консультацию можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу г. Тула, ул. Кирова, д 135, корп. 1.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости