Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле стартовал проект по переработке текстиля

 Экология  05.06.2023 11:04:00

5 июня в Туле стартовал социально-экологический проект «Текстиль.Перезагрузка.71». Он способствует достижению целей национального проекта «Экология».

«Благодаря проекту создана эффективная система сбора текстильных изделий. Это позволяет сократить количество неутилизируемых отходов, повысить качество вторичной переработки и повторного применения. В рамках проекта установлено 7 контейнеров бесплатного приема текстильных изделий в городских торговых центрах и государственных учреждениях», - отметил министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов.

На переработку можно сдать: одежду, в том числе верхнюю (без утеплителя), постельное белье, полотенца, вязаные перчатки, варежки, шарфы, шапки и т.п. Принять участие в проекте сможет любой желающий.

Напомним, что с 3 по 12 июня в регионах страны проходит всероссийская экологическая акция «Экосистема: марафон зеленых дел». В рамках марафона в регионе пройдут мероприятия Всероссийской акции «Вода России», Международной акции «Сад памяти», ЭкоГТО, экологические субботники и эко-просветительские мероприятия.

Сдать текстиль можно по адресам: 

- ул. Пролетарская 22а; 

- ул. Советская 47;

- ул. Путейская 5;

- ул. Демонстрации 136;

- Хлебная площадь 7; 

- Косая Гора, Максима Горького 72.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости