Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле стартовали межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике

 Демография  03.05.2023 19:38:00

3 мая в Туле стартовали межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженных мастеров спорта Ксении Афанасьевой, Ксении Семеновой, Марии Засыпкиной.

Участников и гостей мероприятия приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

«Каждый из вас испытает в эти дни целую гамму эмоций — и радости, и волнения за результат. Уверен, что вы справитесь со всеми трудностями и будете бороться до конца. Проявите настоящий чемпионский характер и завоюйте заслуженные награды. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина мы продолжим создавать в регионе необходимую инфраструктуру, чтобы спортсмены могли оттачивать свои навыки и стремиться к высоким достижениям», - сказал Дмитрий Яковлев.

В школе олимпийского резерва «Спортивная гимнастика» выступят порядка 100 гимнасток из Зеленограда, Москвы, Новомосковска, Ярославля и Тулы.

Спортсменки испытают свои силы в таких дисциплинах, как многоборье, опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения по программам 1-го, 2-го, 3-го разрядов и 1-го юношеского разряда.

Победители определятся 5 мая.

Проведение подобных соревнований помогает привлекать к занятиям спортом, как можно больше россиян, что является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости