Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле стартовали соревнования по бильярдному спорту среди глухих

 Демография  16.04.2022 10:24:00

16 апреля в Туле открылся Кубок Президента Общероссийской спортивной Федерации спорта глухих по бильярдному спорту. Он проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 10 регионов нашей страны: Тулы, Москвы, Московской области,  Калужская область, Рязани, Ростова на Дону, Самары, Томска, Новосибирска и Новокузнецка.

Участников Кубка приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе большое внимание уделяется популяризации спорта.

«Одна из наших приоритетных задач – развитие адаптивного спорта, включая создание необходимой инфраструктуры и подготовку специалистов. В условиях ограничений, с которыми столкнулись российские спортсмены и в том числе паралимпийцы, особенно важно сосредоточиться на развитии спорта внутри страны», - отметил Дмитрий Яковлев.

Перед началом соревнований министр спорта сыграл партию с тренером сборной Тульской области по спорту глухих Вячеславом Чижовым.

Соревнования прошли в соответствии с международными правилами в дисциплине «свободная пирамида» в два этапа. На первом этапе участники выбывают из игры после второго поражения. Вышедшие во второй этап сыграют  по олимпийской системе.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости