Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В тульских колледжах открылись «IT-кубы» и мастерские по компьютерным технологиям

 Образование  13.09.2022 12:11:00

В рамках национального проекта «Образование» в Тульском экономическом колледже в Щекино и в Ясногорском технологическом техникуме открылись центры цифрового образования «IT-куб».

Обучение будет вестись по таким направлениям, как: «Программирование на языке Python», «Программирование на языке Java», «Программирование роботов», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Основы алгоритмики и логики», «Системное администрирование».

Таким образом, в регионе уже четыре центра цифрового образования детей. Напомним, два «IT-куба» успешно работают на базе Болоховского машиностроительного и Ефремовского химико-технологического техникумов.

Также в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Тульском экономическом колледже открылись три новые мастерские. Студенты будут обучаться по направлениям «Веб-технологии», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений».

Мастерские Тульского экономического колледжа обеспечат экономику Тульской области компетентными IT-кадрами, что решает задачи, поставленные в нацпроекте «Цифровая экономика».

«Мастерские оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием, программно-методическим комплексом общей стоимостью более 7 млн рублей. Они помогут студентам разных специальностей успешно осваивать образовательные программы и готовиться к демонстрационным экзаменам. А также получить новые и востребованные на рынке труда цифровые компетенции, что позволит им в будущем найти работу в успешных IT-компаниях», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

С 27 сентября мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» начнут работать в Ясногорском технологическом техникуме.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости