Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В тульских колледжах стартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia

 Образование  25.10.2021 11:51:00

25 октября в режиме онлайн открылся VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области. Соревнования проходят в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» и призваны повысить конкурентоспособность профессионального образования в регионе.

В течение трех дней участники будут оспаривать первенство по различным компетенциям.

В чемпионате принимают участие 233 конкурсанта. Это студенты 29 техникумов и колледжей Тульской области, молодые специалисты, работающие на предприятиях региона, школьники и люди, всю свою жизнь посвятившие выбранной профессии (категория «Навыки мудрых»).

Победителей регионального этапа объявят 29 октября.

Деловая программа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), как и в прошлом году, пройдет в дистанционном формате. Планируется обсудить вопросы кадрового обеспечения развития региона, эффективного трудоустройства выпускников техникумов и колледжей, ранней профориентации школьников.

«Губернатор Алексей Дюмин и региональное правительство уделяют большое внимание развитию среднего профессионального образования. Каждый год мы создаем новые мастерские, ищем новые форматы получения знаний, вводим новые формы оценки качества. WorldSkills – мощный драйвер для развития всей системы среднего профессионального образования, что демонстрирует спрос на рабочие профессии в регионе», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости