Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области до конца года установят 32 фельдшерско-акушерских пункта и амбулаторию

 Здравоохранение  07.06.2021 11:37:00

7 июня на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили строительство в Тульской области фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

Как отметил заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году в Тульской области установят 32 модульных ФАПа и амбулаторию. На восьми объектах уже ведутся конкурсные процедуры. Также в рамках программы модернизации запланирован капитальный ремонт еще пяти ФАПов.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Маркову и заместителю председателя правительства Тульской области Элеоноре Шевченко тщательно проверять добросовестность подрядчиков, обращать внимание на опыт их работы и качество используемых при строительстве материалов.

Всего в рамках программы в течение пяти лет на капитальный ремонт, строительство поликлиник, амбулаторий, ФАПов, а также на закупку медоборудования и автомобилей будет направлено 7,5 млрд рублей, 90% из них – средства федерального бюджета.

Напомним, по поручению Губернатора в течение двух лет за счет средств регионального бюджета и при поддержке социальных партнеров в регионе будут отремонтированы или возведены заново 100 ФАПов. В прошлом году завершились работы по 60 объектам. В этом году работы продолжаются.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости