Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области начала работу региональная школа Российского экспортного центра

 Международная кооперация и экспорт  21.09.2021 12:36:00

21 сентября региональный Центр поддержки экспорта при содействии правительства Тульской области запустил бесплатные семинары программы «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ).

«Нарастить объемы экспорта к 2030 году на 70% – это приоритетная и стратегически важная задача, которую поставил Президент России Владимир Владимирович Путин. Тульская область обладает большим экспортным потенциалом. За первое полугодие 2021 года объем тульского экспорта вырос на 11,1%, превысив 1,7 млрд долларов США. Для планового увеличения экспортных показателей важна грамотная подготовка и проработка основных аспектов экспортной деятельности. Поэтому семинары – один из инструментов государственной поддержки начинающих и действующих экспортеров», - отметил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

По его словам, бесплатную образовательную программу реализует Центр поддержки экспорта Тульской области в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Руководитель Тульского центра поддержки экспорта Дарья Медведева отметила, что программа построена по модульной системе, что позволяет предпринимателю освоить как весь курс, так и любые из 10 тем. Занятия проводят аттестованные региональные и федеральные тренеры Школы экспорта РЭЦ. По окончании участникам выдается сертификат.

В 2020 году 60 действующих и потенциальных экспортёров региона получили новые компетенции в Школе экспорта РЭЦ.

Ознакомиться с расписанием и содержанием семинаров можно на сайте Центра поддержки экспорта Тульской области: https://www.export71.ru/events/obuchenie/ .

Зарегистрироваться на курс или любой семинар можно на сайте, по телефону +7 4872 25 98 33 или адресу электронной почты info@export71.ru. Занятия проходят в Центре «Мой бизнес» по адресу: Тула, ул. Кирова, 135, корп.1

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости