Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области обсудили выполнение показателей по повышению заработной платы

 07.12.2022 23:45:00 7 декабря Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание регионального Правительства.

Вячеслав Федорищев напомнил, что на совещании у Президента РФ обсуждался вопрос о достижении целевых показателей роста заработной платы отдельных категорий работников, определенных «майскими» указами.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко отметила, что повышение оплаты труда работников бюджетной сферы осуществляется в зависимости от результатов и качества их работы, заинтересованности в эффективном функционировании учреждений.

По данным Росстата за 9 месяцев этого года установленные целевые показатели по всем категориям работников выполнены в пределах от 94 до 108%.

Вячеслав Федорищев поручил обеспечить по итогам года выполнение показателей в полном объеме.

На заседании также обсудили реализацию государственных программ и национальных проектов в районах области.

Глава администрации Белевского района Наталья Егорова сообщила, что в этом году по нацпроекту «Образование» в Белевcкой школе №4 был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для него закуплены компьютерное оборудование, цифровые лаборатории по биологии, физике и химии и наборы для конструирования роботов и робототехнических систем.

Первый заместитель главы администрации Кимовского района Евгений Суханов доложил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Мичурина в районе сквера памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и реализация проекта – победителя Всероссийского конкурса благоустройства «КИМ – Территория нового поколения. Благоустройство ул. Мичурина и сквера славы в г. Кимовске».

Также было обсуждено повышение инвестиционной привлекательности муниципалитетов.

Вячеслав Федорищев дал поручения по решению существующих в районах вопросов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости