Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области открылся чемпионат производственных предприятий региона по хоккею

 Демография  26.11.2022 21:13:00

26 ноября в «Ледовом дворце» Тулы состоялась церемония открытия чемпионата производственных предприятий по хоккею 4х4 сезона 2022/2023.

Участников приветствовал заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин.

«Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе создается инфраструктура для развития хоккея, что способствует его популяризации. В Тульской области этим видом спорта занимаются не только на профессиональном, но и на любительском уровне. И с каждым годом ряды хоккеистов пополняются. В сравнении с прошлым сезоном количество команд – участниц чемпионата увеличилось почти в два раза», – сказал Александр Россихин.

Напомним, впервые чемпионат производственных предприятий по хоккею 4х4 прошел в сезоне 2021/2022. В нем приняло участие 10 команд.

В этом сезоне состязаться за призовые места будут 17 коллективов. Они представляют крупнейшие предприятия региона. В их числе «Тулачермет-Сталь», «Полипласт», «Тулачермет», «ХайдельбергЦемент», НПО «Сплав», «Евраз Ванадий Тула», «ЦКБА», «Туламашзавод», НАК «Азот», НПО «Стрела», «Тульский оружейный завод», «Конструкторское бюро приборостроения», «Авангард» и др.

Приобщение трудовых коллективов к систематическим занятиям спортом – одно из приоритетных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости