Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области отметили День семьи, любви и верности

 Демография  08.07.2022 09:47:00

8 июля в филиале музея-заповедника В.Д. Поленова – Центре семейной истории состоялся фестиваль, приуроченный к Дню семьи, любви и верности.

От имени Губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова вручила сертификат на приобретение жилья семье туляков Екатерины Возбранной и Юрия Мусорина. В апреле в многодетной семье родилась тройня.

Также Ольга Гремякова наградила медалями «За любовь и верность» супружеские пары, зарегистрировавшие брак более 25 лет назад. Всего в этом году таких медалей удостоена 71 супружеская пара.

Гости праздника смогли принять участие в мастер-классах и тренингах, городском маркете товаров ручной работы. На фестивале выступили исполнители различных жанров: Oksioma, New Electric Quartet, фолк-проект LaVerden, ансамбль «Гармоника Джаз», группа Saints Cats.

Ольга Гремякова отметила, что Правительство региона активно поддерживает инициативы по проведению мероприятий, направленных на сохранение и укрепление семейных ценностей.

«В этом году по указу Президента РФ День семьи, любви и верности приобрел статус государственного праздника. В Тульской области уделяется большое внимание укреплению семейных связей и созданию условий для рождения и воспитания детей. Уверена, что семейный фестиваль, который сегодня впервые проводится в таком формате на площадке Центра семейной истории, станет доброй традицией», – сказала она.

Во Дворце бракосочетания Тулы Ольга Гремякова поздравила молодоженов со вступлением в брак и вручила им сертификаты «Молодая семья». Документ позволит получить комплекс медицинских услуг и помощь от профессиональных наставников в многофункциональном центре «Мой семейный центр».

«По инициативе Губернатора Алексея Дюмина с сегодняшнего дня в регионе учреждена новая мера поддержки молодых пар, вступивших в брак. Данная мера реализуется в рамках региональных проектов «Демография» и «Репродуктивное здоровье». Сегодня сертификат получили 115 пар», – отметила Ольга Гремякова.

Также сегодня состоялась торжественная церемония гашения художественной марки с изображением памятника Петру и Февронии Муромских. Председатель комитета по делам ЗАГС в Тульской области Татьяна Абросимова оставила свою подпись на памятном конверте.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости