Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области отпраздновали День физкультурника

 Демография  13.08.2022 15:53:00

13 августа на центральной площади Тулы состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.


Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев приветствовал работников спортивной отрасли, ветеранов спорта, тренеров, спортсменов и всех сторонников здорового образа жизни. Он отметил, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе развивается спортивная инфраструктура. Строятся многофункциональные спорткомплексы и площадки, стадионы, ледовые арены, бассейны. С каждым годом проходит все больше массовых мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни.

«Воспитание здорового поколения и увеличение продолжительности жизни россиян – приоритетные задачи нашего государства. Именно спорт учит людей не сдаваться в преодолении трудностей, помогает добиваться успеха в разных сферах», - сказал Дмитрий Яковлев.

На главной площади Тулы была организована концертная программа с участием воспитанников спортивных школ. Прошли конкурсы, семейные эстафеты и мастер-классы по хоккею, шахматам, тхэквондо, фехтованию. Все желающие смогли попробовать свои силы на интерактивной площадке «Готов к труду и обороне». Состоялись соревнования по футболу, беговелоспорту, лазертагу, тяжелой атлетике, городкам, силовому экстриму, шашкам, скандинавской ходьбе.

Всего в День физкультурника в регионе прошло более 200 спортивных мероприятий, в том числе общегородские физкультминутки, велопробеги, мастер-классы по популярным видам спорта, а также сдача норм ГТО. В них приняли участие более 5000 человек.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости